Résultats 2016-2017

Mercredi 15 mars 2017 : Tennis de Table Elite Benj/Min à St Michel Chateau-Gontier  

Mardi 14 mars  : Tennis de Table élite Cadet/Junior à St Michel Chateau-Gontier

Les qualifiés pour le départemental de TT Elite C/J  et B/M  sont surlignés en jaune sur les résultats

Mercredi 8 mars 2017 : Résultats Futsal BG/BF à Evron

 

Mercredi 8 février 2017 : Résultats  Badminton  Equipe  promotionnel  benj   Min

Mercredi 1er février 2017 : Résultats Tennis de table promotionnel  Individuel  BG BF MG MF 

                                                      Résultats  Tennis de table promotionnel Equipe BF  BG  MF  MG

Mardi 24 janvier: résultats de badminton par équipe lycéens : Equipe qualifiée surlignée en  jaune

Mercredi 25 janvier: résultats de badminton BG PROMO    BF PROMO   BG ELITE     BF ELITE         MG PROMO        MG ELITE          MF PROMO          MF ELITE

Les qualifiés pour le départemental de Badminton sont surlignés en jaune sur les résultats

Mercredi 18 janvier 2017: Départemental Escalade  à Ste Thérèse Laval

Mardi 17 janvier 2017 : Soirée Lycée Basket 3×3 

Mercredi 11 janvier 2017 :District de Badminton Benj/Min

                                                        BG    BF   MG   MF

 

Les qualifiés pour le départemental de Badminton sont surlignés en jaune sur les résultats

Mardi 10 janvier 2017 : Badminton départemental C/J à Laval CG  CJF  JG

Mercredi 14 décembre 2016 : Indoor / Triathlon : chaque élève doit faire une course , un saut et un lancer de poids  / INDIVIDUEL ET EQUIPE   BF     BG     MF    MG

Mardi 13 décembre : Finale Futsal Cadet Garçons  à Avesnières

Mercredi 7 décembre 2016 : Natation Elite ( élèves licenciés FFN)                                                                                                                   Classement 50 Open et 400 Open :                                                            les élèves surlignés sont qualifiés à la natation régionale le mercredi 25 janvier 2017 à Angers

                                                     Natation Promotionnelle (élèves non licenciés en 2016)                        les élèves surlignés sont qualifiés à la natation régionale le mercredi 5 avril 2017 à Cholet

Mardi 6 décembre 2016 : Finale Futsal Juniors Garçons à Avesnières

Mercredi 23 novembre 2016: Futsal Promotionel Cadets Garçons à Avesnières et Haute-Follis :                                          2 poules de 4 équipes dans deux salles différentes.

Mercredi 16 novembre 2016: Futsal  Promotionel MINIMES Garçons à Ernée

Mercredi 9 novembre 2016 : Cross départemental à Montsûrs , tableau de qualification 

Ci dessus vous trouverez les résultats : des élèves apparaissent en double dans les résultats : en tenir compte dans les qualifications…. en BF2 (3 élèves)  et MG1 (2 élèves)

Mercredi 19 octobre 2016 : Bike and Run à Gorron  MG MF Min. mixte   BG BF Benj Mixte            CJF/ CJG  et CJ Mixte

Mardi 18 octobre 2016 : Inter lycée Hand Ball

Mercredi 12 octobre 2016 :  Inter collège Hand MG,  Hand MF, Basket Benj Filles et Benj Garçons

Mercredi 5 octobre 2016 :Formation juge-élève athlé: 48 élèves ont réussis leur test théorique sur 55 élèves

Mardi 4 octobre 2016  Soirée Lycée Volley à Mayenne

Mercredi 28  septembre 2016:  Inter collège Hand BG,  Hand BF, Basket MIN Filles et MIN Garçons

Mardi 27 septembre  2016 :  Inter-lycées Rugby

Mercredi 21 septembre 2016 : Inter-collège Foot BG BF

                                                        Championnat Promotionnel Foot MG MF

Laisser un commentaire