Résultats 2017-2018

Mercredi 23 mai : Départemental d’Athlétisme Equipe Benj/Min

Mercredi 16 mai : Triathlon à Ernée

Mercredi 18 avril: Départemental d’Athlétisme Individuel Benj/Min à Mayenne

Mercredi 11 avril : Finale départementale Futsal Benjamin Garçons à Ernée

Mardi 3 avril : Athlétisme Départemental Cadet/Junior à Laval

Mercredi 14 mars: Course d’Orientation au Bois du Tay à Hambers                          BF  BG  MF  MG  CJF  CJG  Equipe Benj   Equipe Min   Equipe Cad/Jun

 

Mercredi 21 février : District de Futsal BG  à Evron : Nord  Centre Sud                                                        Départemental Futsal Féminin BF/MF

 

Mercredi 14 Février : Badminton  promo Equipe BM à L’Immaculée  Benj  Min                                                                                                                                                                            Tennis de Table Elite Individuel et Equipe à Château-Gontier       BF   BG   MF   MG   CJF   CG   JG    Equipes qualifiées

Mardi 13 Février : Badminton  promotionnel Equipe CJ à Laval

Mercredi 7 Février : Départemental Tennis de Table                                                                                                   Promotionnel Individuel et Equipe:                                  BF    BG    MF   MG   Equipe BF    Equipe BG     Equipe MF      Equipe MG

Mercredi 31 Janvier : Départemental Badminton Individuel à Laval B/M  Promo BF             Elite BF              Promo BG                Elite BG                                  Promo MF            Elite MF             Promo MG                Elite MG

Mercredi 17 Janvier: Badminton promotionnel                                                                                                             District Nord à Mayenne  BG  BF  MG  MF                                                                   District Centre à Laval BG  BF  MG  MF                                                                          District Sud à Cossé BG  BF  MG  MF

Mardi 16 Janvier : Badminton Individuel C/J à Laval                                     Promo CF     Promo CG       Promo JG       Elite CF      Elite CG      Elite JG

Mercredi 20 décembre : Indoor B/M à Mayenne BF   BG   MF  MG

Mercredi 13 décembre : Escalade à Ste Thérèse à Laval

Mardi 12 Décembre : Soirée Lycée Basket

Mercredi 6 Décembre : Natation Elite , Natation promotionnelle

Mercredi 22 Novembre : Orientation Masse  au Bois de l’Huisserie       Primaire        Equipe BF                 Equipe BG            Equipe Benj mixte        Equipe MF   Equipe MG               Equipe Minime Mixte               Equipe CG

 

Mercredi 15 Novembre : Futsal Départemental MG à Mayenne

Mardi 14 Novembre : Soirée Lycée Volley à Mayenne

Mercredi 8 Novembre : Cross départemental à Montsûrs

Mercredi 20 octobre : Run and bike à Gorron    BG     BF    Benj Mixte

                                                                                       MG     MF   Minime Mixte

Mardi 19 octobre : Futsal Finale CG CF

Mercredi 11 octobre : Inter-collège BG :  Foot   HB BB

                                        Inter-Collège BF :  HB  BB

                                      Départemental MG :  HB   BB  Foot

                                       Départemental MF :   HB  BB  Foot

 

Mardi 10 octobre : Futsal JG

Mercredi 4 octobre : Formation juge-élèves

Mardi 3 octobre : Futsal CG  – 2 Poules.

Mercredi 27 septembre : Résultats Districts foot

  Mardi 26 septembre 2017:   Soirée Lycée Rugby

Laisser un commentaire